ASUS готовит свою Radeon HD 7990 на двух чипах Tahiti XT

1aa0f084

ASUS

А теперь стало известно, что схожий продукт готовит к выпуску еще одна тайваньская компания ASUSTeK Computer. Во всяком случае, об этом свидетельствует фотография будущего адаптера, опубликованная на страницах азиатского портала EXPreview.

ASUS Radeon HD 7990

Судя по приводимому изображению, новый ускоритель ASUS обладает массивной системой охлаждения с большим центральным вентилятором, несколько схожей с кулером на модели ASUS ARES, также построенной на двух GPU. Хотя никаких технических подробностей о данной разработке не приводится, вполне вероятно, что перед нами то самое второе поколение “воинственной ” видеокарты, слухи о подготовке которого появились еще минувшей весной.

О возможной дате выпуска и стоимости “двуглавой” видеокарты с предполагаемым названием ASUS ARES II пока ничего не известно, однако вполне вероятно, что цена на нее превысит тысячу долларов, а сам продукт выйдет весьма ограниченным тиражом. Добавим, что пока так и не представлена референсная модель AMD Radeon HD 7990 с двумя чипами Tahiti XT, хотя, как видим, фирмы-партнеры даром времени не теряют.

Источник: Softpedia

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *