Виды ремонта квартир

1aa0f084

Различные виды ремонта квартир различает друг от дружки по числу и масштабу сделанных работ. Можно остановить выбор на важном, косметическом, деятельном ремонте с подготовкой дизайн-проекта или на абсолютной перепланировке с передвижкой стен. И так как ремонт – очень не дешевое дело, то на выбор помимо ваших пожеланий оказывает влияние и расчет. Если вас интересует ремонт квартир Нахабино, обратитесь на прекрасный сайт xn—-7sbenscfcg2ahbc.xn--p1ai.

Основные виды ремонта квартир: от косметического до серьезного

Косметический ремонт

Это недорогой и самый простой тип ремонта квартир В городе Москва. Отделку помещений осуществляют без затрагивания спортивных и сантехнических сетей, полезных частей квартиры в общем. Удаление ошибок, образовавшихся при работы квартиры, – главная цель косметического ремонта.

Косметическим полагают ремонт, который включает выравнивание потолка и стен, переклейку обоев, смену всех плинтусов и наличников. Однако время от времени требуется замена напыления пола на линолеум, ковролин или ламинат. Помимо всего этого, может понадобиться замена сантехники.

Так как такой ремонт не отбирает очень много времени, некоторые успевают сделать его на протяжении своего отпуска. А содержание некоторых познаний и способностей дает возможность осуществить его собственноручно. Стоит отметить, что косметический ремонт делают лишь в случае хорошего положения всех коммуникаций и конструкций. Так как он – лишь замена декораций, в которых нуждается квартира при стремлении и потребности обновить ее внешний облик.

В косметический ремонт могут входить следующие работы:

демонтаж старых материалов отделки;
шпаклевание и окрашивание потолка;
шпаклевание и покрытие стен обоями;
монтаж плинтусов;
монтаж напольного напыления (линолеума, ковролина или ламината);
окрашивание труб и радиаторов отопления;
шпаклевание и окрашивание оконных откосов;
ремонт сантехнического оборудования;
укладка плитки в санузлах и на паркете кухни;
замена дверей;
монтаж реечного потолка в ванной комнате.
Пройти анализ

Полный ремонт

Это наиболее дорогой и трудный тип ремонта квартир. При полном ремонте заменяют основные конструкции помещения и старые коммуникации: водопроводные, сточные системы, электрическую проводку и прочее. Сюда же можно подключать выполнение окрасочных, штукатурных работ, демонтаж старых дверей и окон и установка на их место свежих. Полный ремонт разрешает создание конструкций, целиком изменяющих весь тип квартиры. Новый интерьер можно сделать с помощью арок, колонн, ниш, других искусственных частей.

Такой сложной ремонт едва ли разумно делать своими руками. Предпочтительнее позвать специально наученных людей. Также, понадобится решение большого числа ориентировочных вопросов. Так как ремонт будет продолжаться довольно продолжительно, и семье нужно подыскать место для проживания на этот период. Проводя ремонт во всех комнатах синхронно, вы сэкономите время и средства. Однако главное, что вы сможете гораздо раньше перебраться в собственную отремонтированную квартиру.

Перечень работ при полном ремонте:

демонтаж старых материалов отделки и конструкций;
шпаклевание и окрашивание потолка;
шпаклевание и покрытие стен обоями;
монтаж плинтусов;
устройство стяжки высотой до 2-3 сантиметров;
укладка линолеума, ковролина или ламината;
замена труб и радиаторов отопления;
замазка и окрашивание откосов окон;
укладка плитки на паркете в санузлах и на кухне;
замена межкомнатных дверей;
установка реечного потолка в ванной;
монтаж свежих электроприборов и проводки;
устройство тайной разводки труб;
краска дверных просветов и оконных откосов;
замена унитаза и ванны;
замена мойки на кухне и умывальника в ванной;
замена полотенцесушителя;
вывоз строй мусора.
Читайте также: Внешняя обработка помещений

Евроремонт

Евроремонт как понятие в первый раз был замечен в 90-х гг. двадцатого столетия. Ожидалось, что при подобном ремонте выполняются лишь качественные работы и применяются материалы отделки зарубежного производства. В наше время евроремонт подразумевает необходимую дизайнерскую работу, деление помещений на зоны с применением свежих технологий и использованием сегодняшних материалов.

При обработке комнат в процессе такого ремонта сохраняют передовые линии: применяют модульные системы, многоуровневые потолки, разные подсветки и искусственные напыления. Почти всегда евроремонт включает перепланировку квартиры. Одна из главных задач – получить абсолютно гладкую плоскость стен, пола и потолка для грядущей отделки. Поэтому делать евроремонт своими руками не советуется, так как лишь мастерски обладающему многими строй способностями и познаниями эксперту под силу разделаться с подобным огромным масштабом работы. В итоге евроремонта обладатель жилья достигает задачи – создание уютного, прекрасного, а самое главное, отвечающего его персональным условиям уникального помещения.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *