Продолжение судебного заседания по делу Оксаны Макар

1aa0f084

суд
Напомним, что на прошлом судебном заседании суд удовлетворил ходатайство адвоката подсудимого Артема Погосяна о допросе свидетелей, которые могли бы охарактеризовать личность Оксаны Макар.

Так на сегодняшнем заседании планируют допросить в качестве свидетеля Ингу Словинскую, сожительницу главного подозреваемого Евгения краснощек и нескольких работников интерната, в котором воспитывалась, пострадала девушка, а также ближайших подруг Оксаны Макар.

Кроме того, на судебном заседании планируют продемонстрировать видеозаписи камер наружного наблюдения, которые установлены в публичных местах и ??которые зафиксировали перемещения подозреваемых и их жертвы.

Как сообщалось, Оксана Макар умерла 29 марта 2012 в Донецком ожоговом центре, где она находилась с 16 марта и перенесла несколько операций, в том числе ампутацию руки. Однако полученные травмы оказались несовместимыми с жизнью.

Оксану Макар нашли 10 марта в Николаеве неподалеку от стройплощадки в тяжелом состоянии — тело девушки было обугленные, но она могла общаться с милиционерами и врачами.

Как выяснилось позже, Оксану Макар изнасиловали и пытались сжечь заживо трое молодых людей.

Тогда же было возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство. После задержания 11 марта троих подозреваемых, двое из них были отпущены правоохранительными органами под подписку о невыезде. Это вызвало протесты в Николаеве и большой общественный резонанс по всей стране, после чего правоохранители снова задержали подозреваемых.

Источник: УНН

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *