Украина отказала неудавшемуся убийце Путина в убежище

1aa0f084

Адам Осмаев

Как сообщила гражданская жена Осмаева Амина Окуева, Осмаев действительно попросил убежищав Украине, однако Государственная миграционная служба отказалась даже принять к рассмотрению это дело. «Хотя причины, которые указывались в документах, более чем веские», — отметила она.Это решение, по словам Окуевой, было обжаловано в Апелляционном суде, который в ближайшее время должен рассмотреть этот вопрос.

По словам женщины, Осмаев также будет просить статус политического беженца в Грузии или Финляндии.»Мы уже передали документы грузинским чиновникам и просим предоставить именно политическое убежище. Документы сейчас находятся на рассмотрении грузинской стороной», — рассказала Окуева. В то же время, она не исключила, что если Грузия ответит отказом, то прошение о статусе беженца будет направлено финским властям.

Напомним, ранее в представительстве Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев в Украине подтвердили, что Осмаев попросил убежища в Украине. Украина приостановила процедуру экстрадиции подозреваемого в организации покушения на президента РФ Осмаева.

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *