Результаты тестирования Volcanic Islands на ядре AMD Hawaii

1aa0f084

amd
А тем временем неутомимые участники китайского форума Chiphell уже успели заполучить результаты тестирования опытного образца будущей новинки. К сожалению, проверить информацию пока что нет возможности, поэтому верить ей или нет – зависит только от вас, тем более, что в источнике не уточняется ни обозначение будущей новинки, ни ее спецификации.

Если представленные сведения о возможностях новинки в тесте 3DMark Fire Strike правдивы, то будущий флагман AMD имеет хорошие шансы составить реальную конкуренцию топовым картам NVIDIA. Итак, с предустановками Extreme в указанном выше тесте будущая новинка смогла набрать 4816 баллов, тогда как конкуренты в лице GeForce GTX Titan и GTX 780 способны продемонстрировать результат на уровне 4500-4700 и 4400-4500 пунктов соответственно. Здесь же стоит сказать, что нынешний флагманский адаптер в лице Radeon HD 7970 в том же тестовом приложении имеет результат в 3300-3500 очков.

Как мы видим, прирост производительности поколения Volcanic Islands в сравнении с Southern Islands действительно впечатляющий, однако не будем забывать и о таком критерии, как стоимость решения – если карта Volcanic Islands Hawaii действительно настолько быстра, сможет ли AMD установить для нее конкурентоспособный ценник.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *