Ряду населенных пунктов рекомендуют снизить тариф на ЖКУ

1aa0f084 справка на забег
автопогрузчик права категории
день рождения идеи для праздника

коммунальные,услуги

 Об этом УНН сообщили в пресс-службе правительства.

Эту работу проводят специально созданные рабочие группы, в состав которых вошли представители Государственной инспекции Украины по контролю за ценами и представители территориальных отделений Антимонопольного комитета Украины.

По информации, которая поступила на сегодняшний день в Минрегион, в Полтавской области рабочая группа рекомендовала Диканьскому и Белицкому поселковым советам отменить тарифы на услуги по водоснабжению и водоотводу, поскольку расчеты этих тарифов были осуществлены с нарушением действующего законодательства.

В Кировоградской области рабочая группа рекомендовала Смоленскому поселковому совету остановить решение «О тарифах на услуги по ТБО, содержание домов и сооружений и придомовых территорий» в связи с несоблюдением требований действующего законодательства при установлении тарифов на услуги по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий для КП «Енерговодоканал».

В Ивано-Франковской области рабочая группа рекомендовала исполнительному комитету Калушского горсовета внести изменения в решение «О тарифах на услуги по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий в городе Калуше» и поручить жилищно-эксплуатационным организациям произвести перерасчет платы для потребителей за услуги по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий.

Запорожская облгосадминистрация сообщила, что рабочей группой проведена проверка КП «Матвеевский соль комунхоз» Любимовского сельсовета Вольнянского района и КП «Славута» Приморского сельсовета Васильевского района. По результатам проверки готовится проект распоряжения председателя облгосадминистрации, которым будет рекомендовано органам местного самоуправления внести соответствующие изменения в решения об утверждении тарифов на жилищно-коммунальные услуги или их отмены.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *