Вдова Ким Чен Ира тайно лечится

1aa0f084

ким чен ир

О матери нынешнего руководителя КНДР Ким Ок известно немногое, пишут «Вести.ру», ссылаясь на австралийская Herald Sun. Предположительно, женщина была четвертой супругой Ким Чен Ира, женившегося на ней после того, как его предыдущая возлюбленная Ко Ен Хи умерла от рака груди.

Как отмечает издание, здоровье 50-летней Ким Ок уже многие годы оставляет желать лучшего. По данным источников в китайской разведке, за последние несколько лет вдова вождя несколько раз посещала Пекин, где, по всей видимости, проходила лечение в одной из клиник столицы. При жизни Ким Чен Ира Ким Ок официально считалась его секретарем.

О том, чем именно болеет женщина, представители зарубежной разведки не уточняют. Недавно, впрочем, вопреки всем слухам о неважном здоровье матери северокорейского вождя, ее видели в компании сына на одной из торжественных церемоний, проводившихся в Пхеньяне.

Как писали «Комментарии», 25 июля стало известно, что глава Северной Кореи Ким Чен Ун женился. Первой леди КНДР стала экс-певица Ли Суль Чжу.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *