За сколько Блаттер продал России ЧМ-2018, а Катару ЧМ-2022?

1aa0f084

Блаттер

Об этом в воскресенье объявил Майкл Гарсия, который председательствует в Судебной палате.

Помимо обозначенных вопросов также будет рассмотрена заявка Германии образца 2000-го года. Тогда немцы претендовали на Чемпионат мира-2006. Напомним, выбор в итоге пал на европейцев, хотя представители Африки уверяли в подкупе немцами членов FIFA.

Как утверждает Гарсия, имеются доказательства коррупции в отношении компании ISl, которая путем дачи взяток Авеланжу и Тейшейре, раз за разом приобретала исключительные права на трансляцию матчей Чемпионата мира.

«Если мы внимательно проанализируем документы, станет понятно, что расследование нуждается в дополнительных доказательствах» — сказал Гарсия.

Председатель судебной палаты не отрицает заведения уголовного дела на президента FIFA Йозефа Блаттера, который также подозревается в сдаче игр ЧМ России и Катару.

«Чем громче фигура, на которого заводят дело, тем тщательнее необходимо изучить материалы дела», — приводит слова Гарсии France Football.

Ранее сообщалось, что FIFA назначила бывшего генерального прокурора Южного округа Нью-Йорка Майкла Гарсию на должность ведущего прокурора для расследования обвинений в коррупции в мировом футболе.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *