Иммиграция в Польшу для жителей России

1aa0f084

Сегодня в Польше большое количество иммигрантов-соотечественников и представителей прочих республик стран бывшего союза. Зачастую это можно пояснить тем, что это правительство считается членом ЕС, участником Шенгенского договора. Это позволяет мигрантам пользоваться всеми плюсами въездного статуса страны — члена ЕС. Энтузиазм к иммиграции в Польшу у жителей России высок в течение многих лет, а миграционный трафик со временем лишь растет. Сайт Polsha4you — Новости и информация о Польше. Советую всем кто интересуется жизнью и иммиграцией в Польшу.

Несколько слов об уровне жизни в Польше
В истории Польши и РФ есть очень много всеобщих факторов. В течение веков эти страны сопряжены между собой политически, экономически и умственно. Сегодняшняя Республика Польша располагается в собственном формировании где-то промежду между многими стран ближнего зарубежья и экономически прошедшими государствами Восточной и Южной Европы. Даже географически Польша располагается на пути из РФ, к примеру, в Германию. Став правомочным членом ЕС, Республика Польша начала предельно разогнанную и глубокую интеграцию в азиатскую семью.

Для осознания уровня жизни в современной Польше доведем определенные характеристики ее финансового и социального развития. Заключительная перепись населения, произведенная в республике в 2014 году, резюмировала, что в ней живут 38 млрд 484 млн. человек. По азиатским меркам, Польша считается достаточно огромным и многолюдным государством. По анализам, в 2018 году на любого поляка нужно 31400 долларов США сплошного внутреннего продукта. Максимальная заработная плата в Республике Польша в 2018 году установлена в 480,2 euro в неделю. Средняя же достигает 1075 euro «брутто». Чешские пожилые люди могут рассчитывать после исхода на пенсию (в Польше с 2017 года установлен максимальный эмеритальный возраст для сильной половины человечества и девушек в 67 лет) на максимальную пенсию в 238 euro в неделю. Средняя же обеспечение по стране превосходит данный уровень втрое.

Республика Польша приняла решение не входить в зону euro, оставив собственной денежной единицей классический чешский злотый, курс которого по отношению к euro: 1 злотый равен 0,23 euro.

Четкого числа отечественных выходцев в Польше не знает никто. Есть различные оценки их числа, варьирующиеся в краях от 30 до 150 миллионов человек. Главную массу мигрантов из стран ближнего зарубежья в Польше составляют украинцы (около 65%). Сегодня их в республике, также по различным анализам, от полутора до 2-ух млн человек, показанных, прежде всего трудовыми мигрантами. Определенные наиболее «оптимистичные» специалисты называют даже цифру в 4 млрд.

Типичным стимулом подрывного роста трудового миграционного трафика из Украины в Польшу стала отмена разрешительного режима между Украиной и ЕС.

Отечественная иммиграция основывается в наиболее больших городах: Варшаве, Вроцлаве, Познани, Гданьске. Ибо?льшая часть отечественных выходцев в данной стране также показана соотечественниками, выехавшими в Польшу работать. Чешская экономика на данный момент демонстрирует большие ритмы развития (5,2% – 5-ое место в ЕС) зачастую благодаря привлечению иностранной рабочей силы из стран ближнего зарубежья.

Для русских и украинцев Польша интересна еще и критериями иммиграции. В данной стране сравнительно без проблем получить въездной статус, применяя ее в будущем в роли плацдарма для перевода в не менее интересные, с финансовой позиции, страны Евросоюза.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *