Столкновении катера и теплохода в Крыму: Погибла туристка

1aa0f084

скорая

Как сообщает пресс-служба крымского управления МЧС, 44-летняя женщина и 14-летняя девочка из России находятся в больнице Судака в тяжелом состоянии. 28-летняя женщина и 11-летний мальчик из России, 13-летний мальчик из Беларуси и 29-летний украинец — в состоянии средней степени тяжести.

По информации ведомства, катер Судак приписан к причалу пансионата Львовской железной дороги (Судак), теплоход Черноморье — к Ялтинскому торговому порту.

В Крыму по факту столкновения катера с теплоходом возбуждено уголовное дело, владелец катера задержан. Как сообщили в Управлении связей с общественностью МВД Украины, дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.276 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта).

Как сообщалось, в Крыму возле мыса Алчак-Кая в море столкнулись катер Судак и теплоход Черноморье, в результате чего один человек погиб и 12 пострадали. Шестеро госпитализированы в больницу города Судак. При этом двое из них находятся в тяжелом состоянии — это граждане России, а четверо — в среднем состоянии тяжести (из них двое –россиян, один белорус и один украинец).

В частности, как сообщало МЧС в Крыму, в тяжелом состоянии находятся граждане России — женщина 1968 г.р. (закрытая черепно-мозговая травма, перелом левого предплечья) и ее ребенок, девочка 1998 г.р. (открытая черепно-мозговая травма, находится в коме).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *