Когда женщина самая привлекательная и обаятельная?

1aa0f084

женщина Дело в том, что в быту сложилось несколько возрастных критериев женской красоты. Сначала, без сомнения, выделяется свежесть восемнадцатилетней девушки. Потом эстафету перенимает «бальзаковский» возраст (30-40 лет), находясь в котором, женщины способны вскружить голову любому мужчине. А там недалеко и знаменитое «сорок пять – баба ягодка опять».

Ученые из Великобритании с помощью, как женщин, так и мужчин выяснили точное время нахождения в самом привлекательном виде представителей прекрасной половины человечества. Они опросили две тысячи респондентов и назвали цифру в 30 лет (в диапазоне на год меньше или больше).

В своем опросе исследователи предлагали оценить не только внешнюю красоту, но и внутреннюю. Так вот, 30 лет – это возраст, в котором оптимально соединяются все самые лучшие качества женщины как физические, так и психологические. Во внешнем плане она стает более женственной, красота ее лица – более зрелой. Определенную трансформацию проходит и характер. Женщина становится более уверенной, самостоятельной, интересной. Именно это и привлекает мужчин.

Эксперты, как подтверждение своей теории, приводят пример успешных тридцатилетних звезд, привлекательность которых сегодня просто неотразима: Джоан Пейдж, Ванесса Мэй, Мишель Родригес, Лав Хьюит, Кэти Холмс.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *