МИД требует исправить все ошибки, связанные с Украиной на ОИ

1aa0f084

ОИ-2012 Пресс-секретарь МИД Александр Дикусаров отметил, что после того, как Грузия и Украина обратилась к организаторам Олимпиады с требованием исправить территориальные ошибки на сайте, информация о некоторых российских спортсменах действительно была изменена. Но в биографиях четырех атлетов остаются неточности, пишет Украинская правда.

«Посольство Украины в Великобритании провело телефонную беседу с руководством штаба Национального олимпийского комитета Украины в Лондоне с просьбой донести нашу обеспокоенность в связи со сложившейся ситуацией оргкомитету Игр с целью неотложных шагов для исправления ситуации», — подчеркнул пресс-секретарь МИД.

Напомним, 15 июля в СМИ появилась информация о том, что в биографических данных некоторых российских спортсменов на сайте Олимпиады-2012, которые родились на территории Украины, рядом с названием города или региона рождения указано, что это Россия.

Штаб олимпийской делегации Украины направил официальное обращение в организационный комитет игр ХХХ Летней Олимпиады с просьбой срочно внести поправки в эти ошибочные биографические данные.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *