В Донецк приехал Президент

1aa0f084

Виктор,янукович

В шахтерскую столицу Виктор Янукович прибыл с официальным визитом. Впрочем, запланированная программа оказалась предельно краткой. С журналистами глава государства побывал только на главном заводе Донецка – ДМЗ, где посмотрел на ход строительства новой электросталеплавильной печи. Ее рабочие монтируют на месте мартена, закрытого еще в апреле этого года. 

На саму стройку Президент не пошел. Взамен ознакомился с теоретической стороной процесса. Руководители предприятия наглядно показали главе государства схему работы печи на стендах. И уточнили: на предприятии уже полностью отказались от использования природного газа для производства. Вместо него в ход идет только уголь. 

— Наша цель – найти новые рынки сбыта, — сказал Виктор Янукович на донецком заводе. – В частности, в азиатских странах. Ищем партнеров, которые будут потребителями украинской продукции. Это существенно помогло бы нашим производителям. Украина имеет серьезный промышленный потенциал. Не стоит забывать, что есть еще и интеллектуальные кадры. 

На предприятии глава государства пробыл не больше 15 минут. За это время он успел не только посмотреть на процесс стройки, но и пообщаться с рабочими. На этом официальная часть визита была закончена. После посещения ДМЗ, Президент отправился в обитель Никольское в Донецкой области, где намерен принять участие в поминальных торжествах, приуроченных памяти своего духовника схиархимандрита Зосимы (Сокура). 

Молитвенное общение духовных чад схиархимандрита, в число которых входят и Виктор Янукович с супругой, будет продолжаться весь день. Впрочем, сколько в Никольском пробудет Президент – неизвестно. Эта часть программы главы государства проходит «за закрытыми дверями».  

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *