Ураган Исаак достиг побережья США

1aa0f084

ураган,Айрин

Скорость ветра в эпицентре урагана в настоящее время достигает 130 километров в час. По прогнозам метеорологов, в ближайшие часы она может увеличиться, и «Исааку» может быть присвоена вторая категория по шкале Саффира-Симпсона.

О жертвах и разрушениях на данный момент не сообщается, однако «Исаак» уже стал причиной отключения электричества у примерно 100 тысяч жителей Луизианы. В настоящее время ураган с медленной скоростью движется вдоль побережья и в ближайшие часы должен достигнуть Нового Орлеана. 

Как стало известно, мэр Нового Орлеана заявил, что власти не ожидают для города последствий, подобных причиненным ураганом «Катрина» в 2005 году, однако призвал жителей проявлять бдительность и избегать улиц, которые могут быть затоплены. 

Напомним, ураган «Катрина», пятой — максимальной — категории по шкале Саффира-Симпсона, обрушился на Новый Орлеан в конце августа 2005 года. Тогда затопленными оказались 80 процентов площади города, 1836 человек были официально объявлены погибшими. Экономический ущерб от «Катрины» был оценен в 125 миллиардов долларов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *