Шварценеггер открыл политический институт

1aa0f084

Арнольд,шварценеггер
Об этом сообщается на сайте Университета Южной Калифорнии (USC), на базе которого будет действовать Институт государственной и глобальной политики Шварценеггера (USC Schwarzenegger Institute for State and Global Policy).

Институт будет находится в Школе государственной политики Прайса, которая действует в университете. Шварценеггер возглавит консультативный совет своего института, а также станет профессором Университета Южной Калифорнии.

В своей деятельности Институт государственной и глобальной политики Шварценеггера будет акцентировать внимание на необходимости для политиков выходить за рамки своих партий. В институте будет пять основных направлений: образование, энергетика и окружающая среда, фискальная и экономическая политика, здравоохранение, а также политическая реформа. Первым мероприятием в институте станет симпозиум, который пройдет 24 сентября.

Как пишет The Washington Post, Шварценеггер пожертвовал для института 20 миллионов долларов собственных средств. Предполагается, что в будущем институту удастся привлечь и другие пожертвования.

Шварценеггер был губернатором Калифорнии в 2003-2011 годах. Он позиционирует себя как умеренный республиканец. Шварценеггер женат на племяннице президента США Джона Кеннеди Марии Шрайвер (Maria Shriver, в 2011 году она заявила о намерении развестись). После окончания губернаторского срока он вернулся в кино.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *