Миллиардер из Австралии клонирует динозавров

1aa0f084

Динозавры

Палмер уже начал сотрудничать с учеными, которые когда-то клонировали знаменитую овечку Долли. И теперь он ждет, что они возродят для его парка настоящих древних динозавров, используя сохранившиеся образцы ДНК тех ящеров, сообщает английское издание The Daily Mail.

Для своей смелой идеи богач уже купил большой участок земли, огороженный со всех сторон водой. По мысли Палмера, динозавры могли бы жить там не как в обычном зоопарке, в клетках, а именно свободно передвигаясь, как будто это естественная для них среда обитания.

Сообщается, что Палмер и раньше был известен различными нетривиальными идеями. В частности, он планирует создать полную копию «Титаника», работы над этим проектом уже начались. Кроме того известно, что он один из самых богатых жителей Австралии. Ему принадлежат большие активы в угольной промышленности, а также в туризме.

Кстати, 3 августа, по данным австралийских СМИ, Палмер собирался дать пресс-конференцию, о содержании которой никому ничего не известно. Но это только подогревает интерес журналистов и любопытных.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *