Власти Грузии пообещали военным лучшую жизнь

1aa0f084

военный

По его словам, теперь деятельность Минобороны будет основывается на принципах 3Т: тотальная забота, тотальные учения и тотальная оборона.

Государство, как пояснил Шашкин, предлагает военнослужащим и их семьям тотальную заботу, компонентами которой являются здравоохранение, образование, льготы на транспорт, банковские льготы, финансовое поощрение и трудоустройство, обеспечение жильем, отдыхом.

В рамках концепции резко улучшаются условия страхового пакета для военнослужащих и членов их семей. Вместе с тем для них будет создан специальный фонд, передает «Интерфакс».

Минобороны также начинает заботиться о доступности образования для военных и членов их семей. В частности, с 2013 года министерство будет финансировать четырехлетнюю учебу в бакалавриате всем, кто сдаст экзамены в высшее учебное заведение но не получит государственный грант и не сможет платить за учебу.

Таким лицам Минобороны предлагает годичную обязательную службу в армии, после чего их учеба будет полностью финансироваться. В случае, если лицо продлит свой контракт службы в армии на второй срок, Минобороны платит и учебу в магистратуре.

Военные бесплатно получат компьютеры и ваучеры на профессиональное образование, курсы английского и грузинского языка, если речь идет о представителях этнических меньшинств.

Для военнослужащих также будет задействован семейный пакет на образование. В частности, скидки в государственных дошкольных учреждениях, бесплатные школьные учебники для детей-первоклассников офицеров, капралов и сержантов.

Военные в муниципальном транспорте будут пользоваться специальными льготами, получат банковские льготы, финансовые поощрения и скидки на путевки на отдых.

Тотальная забота также коснется семей погибших за территориальную целостность и в международных миссиях. Они будут обеспечены квартирами.

Остальные два принципа 3Т касаются тотальных учений и тотальной обороны.

Тотальные тренинги — для интеграции в НАТО необходимо иметь хорошо подготовленную и обученную армию.

Тотальная оборона — предусматривает повышение обороноспособности страны, одной из составных частей которых является имение резерва.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *