Медведев рассказал о поступлении сына в МГИМО

1aa0f084

медведев

«Илья поступил в три учебных заведения: он неплохо написал олимпиаду, которая распространяется на МГУ и Петербургский университет и сдал экзамены в МГИМО на международное право», — рассказал Дмитрий Медведев, добавив, что «он (Илья- ИФ) выбрал международное право».

Еще 23 июля источник в руководстве МГИМО сообщил, что Илья Медведев сдал вступительные экзамены на международно-правовой факультет, набрав 359 баллов. Источники в руководстве вуза считают, что этого хватит для поступления, передавал ИТАР-ТАСС. По предварительным данным, для направления «международное право» предусмотрено 77 бюджетных мест. По количеству набранных баллов сын премьера занимает 70-е место. В частности, Илья Медведев набрал 95 баллов из 100 возможных на дополнительном тестировании, которое проводится для абитуриентов факультета международного права.

А 30 июля стало известно, что сына Дмитрия Медведева зачислили на юрфак МГУ. Илья Медведев значился 24-м в списке, размещенном на официальном сайте МГУ. Он поступил по льготе как победитель олимпиады.

Пресс-секретарь главы правительства Наталья Тимакова ранее рассказала, что сын премьер-министра России, закончивший в этом году школу, подал документы на поступление в несколько российских вузов. Она не уточнила, о каких конкретно вузах идет речь.

Сам Дмитрий Медведев окончил юридический факультет Ленинградского государственного университета в 1987 году и аспирантуру ЛГУ в 1990 году. Он кандидат юридических наук и доцент.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *