Украинских первоклашек ждут сложные учебники

1aa0f084

первоклассник

Такое мнение, как передает корреспондент «Комментариев», высказала координатор направления «Общества знаний» в «Уряді змін» Лилия Гриневич.

По ее словам, любой педагог знает, что методика преподавания и учебная литература для первых классов должны учитывать возрастные особенности ребенка. Однако в новых учебниках этого не учли.

«Возьмем учебник по математике для 1 класса – для 6-летних детей. Раскроем его на стр. 9, которая будет открыта где-то на 1-2 неделе обучения в школе, когда дети изучают «Букварь» и учатся читать. Читаем определение: «Отсутствие элементов в множестве выражает число «нуль». Число «нуль» обозначают цифрой «0»,  — отметила Гриневич.

По ее словам, такие определения слишком сложны для первоклассников, и любой педагог или родитель это понимает. Соответственно, такие учебники являются по своей сути антипедагогичными, поскольку желание ребенка учиться после чтения такого учебника попросту угаснет.

Как сообщали «Комментарии», учителей шокируют изменения в школьной программе для первогоклассников: некоторые элементы из школьной программы раньше изучали не раньше пятого класса.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *