Верующие требуют компенсации морального вреда от Pussy Riot

1aa0f084

Pussy Riot

Об этом сообщает «ИТАР-ТАСС» со ссылкой на пресс-секретаря суда Татьяну Даньшову.

«В своих исках Иван Красницкий и Юрий Задоя указывают, что действия Надежды Толоконниковой, Марии Алехиной и Екатерины Самуцевич оскорбили их чувства как верующих и причинили им моральный вред, который они оценивают в 30 тыс рублей каждый», — сказала пресс-секретарь.

Досудебная подготовка по данным искам назначена на 6 сентября в 12:00 мск. По словам Даньшовой, судебное заседание пройдет в закрытом режиме. Стороны выскажут свои позиции по заявленным требованиям и судья назначит дату рассмотрения по существу.

Ранее в Кунцевский суд поступил аналогичный иск от жительницы Новосибирска Ирины Рузанкиной. Она также требует компенсации морального вреда в размере 30 тыс рублей. Рассмотрение этого иска назначено на 7 сентября.

Таким образом, сейчас в производстве Кунцевского суда находится уже три гражданских иска к участницам панк- группы. В суде не исключили, что они будут объединены в единое производство.

17 августа три участницы «Pussy Riot» были приговорены Хамовническим судом к 2 годам колонии общего режима за хулиганство в храме Христа Спасителя по мотивам религиозной ненависти и вражды.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *