Динамо сыграло 300-й матч в еврокубках

1aa0f084

динамо Начало матча сложилось для украинцев неудачно: на 13-й минуте Александер Ринг хлёстким ударом в ближний угол поразил ворота Максима Коваля. В роли проигрывающих гости были до 28-й минуты, когда после розыгрыша углового Михалик нанёс дальний удар с 30 метров и сравнял счёт в матче с помощью небольшого рикошета. Через восемь минут «Динамо» вывел вперёд Андрей Ярмоленко. Киевлянам удалась контратака «два в два», которая завершилась прицельным ударом полузащитника в угол.

После перерыва «Боруссия» усилила давление на ворота «Динамо». Был шанс отличиться у Де Йонга, однако в итоге нападающий забил гол в свои ворота, срезав мяч в сетку после стандарта Мигеля Велозу.

Выездная победа 3:1 позволяет украинцам готовиться к ответному матчу с комфортным счётом. Игра состоится в Киеве 28 августа на НСК «Олимпийский».

Лига чемпионов
Раунд плей-офф
Первый матч

Боруссия М (Мёнхенгладбах, Германия) – Динамо К (Киев, Украина) – 1:3
Голы: Ринг, 13 (1:0); Михалик, 28 (1:1); Ярмоленко, 36 (1:2); де Йонг, 81 (1:3, автогол).
Предупреждения: Херрман, 89 – Тайво, 82.