Samsung представила новинки с дисплеями Retina

1aa0f084

samsung,logo

Ключевой особенностью этого гаджета, реализующего концепцию гибрида ноутбука и планшетного ПК, является наличие двух дисплеев по обеим сторонам крышки. Таким образом, а открытом состоянии новинка выполняет функции ноутбука, а в закрытом – довольно габаритного планшета с сенсорным экраном. Дисплеи устройства обладают диагональю 13 дюймов и разрешением WQHD (2560 x 1440).

Кроме того, внешний тачскрин поддерживает работу с проприетарным пером S-Pen, что расширяет возможности демонстрируемого устройства, однако пользователям подобного ноутбука, естественно, придется мириться с несколько увеличившимся по сравнению со стандартным лэптопом весом и быть аккуратнее, поскольку такая конструкция более уязвима. При этом имеются области для кистей рук из шероховатого металла и удобная клавиатура, правда, пока неясно, когда и по какой цене такой продукт появится на рынке. Также показывается и однодисплейная версия Samsung Series 9 с таким же экраном, которая тоже впечатляет, поскольку по плотности пикселей на дюйм вполне соответствует стандартам, заданным 15-дюймовым MacBook Pro Retina.

Помимо прочего, Samsung привез на берлинскую выставку еще ряд интересных решений, исповедующих ту же концепцию гибридного устройства на базе Windows 8. Среди представленных прототипов, в частности, присутствует гаджет под названием Memo PC, который также поддерживает ввод данных посредством пера S-Pen, а также тонкий укрепленный лэптоп с поворотным тачскрином и большим металлическим шарниром.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *