Как выбрать обогреватель

1aa0f084

Бытовой обогреватель для квартиры или пригородного дома, в большинстве случаев, представляет из себя достаточно элементарное устройство. Разумеется, время от времени можно повстречать технологичные обогреватели с дистанционным регулированием с телефона, но как правило ничего трудного в подобных устройствах не отыскать, подробнее на tehnoterm.com.ua.

Как следствие, и выбрать оптимальный обогреватель будет не сильно трудно. Основное — определиться с главными параметрами. Прежде всего это вид обогревателя и его производительность, во вторую — особые возможности и настройки.

Вид обогревателя

На сегодняшнем рынке показано несколько по-всякому организованных обогревателей, которые отличаются не только лишь по виду, но и и по собственным качествам — некоторые из них лучше подойдут для городской квартиры, иные — для пригородного дома, третьи — для подогрева технических помещений. Давайте рассмотрим, какие могут быть обогреватели и чем они отличаются.

На полках супермаркетов можно повстречать масляные радиаторы, тепловентиляторы, термические артиллерии, конвекторы, инфракрасные обогреватели, инфракрасные пленочные, инфракрасно-конвективные обогреватели и термические завесы. Давайте разберем их, начав с самых несложных модификаций.

Преимущественно отопительные приборы отличаются по области использования. Они делятся на домашние и промышленные. В соответствии с данным они различаются по производительности, по уровню гула, по употребляемой энергии, по площади подогрева.

К домашним обогревателям относятся масляные радиаторы, конвекторы, инфракрасные обогреватели и электрокамины. Они дают возможность надежно сохранять температуру воздуха в незначительном помещении. В большинстве случаев, они слабые, работают очень тихо и включаются к стандартной электросети 220В.

Как выбрать обогреватель: важнейшие детали

Домашние обогреватели созданы для домов и квартир.

Промышленные обогреватели — тепловентиляторы, термические артиллерии и термические завесы. Они дают возможность быстро прогреть воздух в довольно огромном помещении и мешают его замораживанию. Они производительные, довольно громкие и могут работать как от стандартной однофазной сети, так и от трехфазной сети (от 380 до 400 В).

Как выбрать обогреватель: важнейшие детали
Промышленные обогреватели — для авто гаража, склада, мастерской.
Из-за этого наиболее значительный вопрос при выборе обогревателя — где вы намереваетесь его использовать? Воспримете собственное помещение при помощи 2-ух общеизвестных математических формул:

Прежде всего, определите площадь здания. Тут действует требование: на любой кв. метр требуется 100 Вт производительности обогревателя. Так что, для комнаты в 15 м2 вам потребуется обогреватель на 1500 Вт.
Во-вторых, учтите, что если в помещении 2 и не менее окна, и если есть по крайней мере одна наружная стенка, к вычисленной производительности надо добавить еще 200 Вт. Так что, для угольный комнаты в такие же 15 м2 вам понадобится обогреватель с производительностью 1700 Вт, а лучше 2000 Вт.
Поведаем о главных видах обогревателей и о том, для каких помещений они подходят.

Для квартиры: масляные радиаторы
Масляный радиатор — это обычный нам обогреватель вида «батарея на колесиках». Внутри у него располагается минеральное масло, которое прогревается электрической спиралью и отдает тепло на железный каркас, а он, к тому же — в воздух.

Как выбрать обогреватель: важнейшие нюансыОбогреватели на базе масла отлично подходят для квартир: они экологические, доступные и абсолютно тихие. Температуру в них можно выверять. Они довольно продолжительно греются (20-30 секунд), из-за этого довольно часто оборудуются таймером, который дает возможность предопределить подогрев, например, к вашему приходу с работы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *